Rainbow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rainbow » Закрытая Говорильня » ТАКТИКА на РЕЙДОВ


ТАКТИКА на РЕЙДОВ

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Повторяю, так как сегодняшний рейдак наглядно показал, что в прошлой теме на это не обратили внимания :(
Рейдак, которому мы численностью 16 человек сняли 4/5 ХП перебил 3 пати... Пипец.

Грамотное танковое пати - это пол дела.
1) Основной ТАНК танкового пати НЕ ДОЛЖЕН БИТЬ рейда! Его задача только хейтить! Получать пинки от рейдака и хейтить.
2) В танковом пати должен 1 лидер.
3) В танковом пати должен быть СЕ для поддержки манны у танка и у бишопов (кардинала). В танковом пати желателен запасной танк, готовый перехватить рейдака на себя. И Пати танков должно быть укомплектовано бойцами с большим количеством ХП, чтобы даже 1 кардинал мог выравниванием распределять ХП (как некрос трансфер пейном) и тем самым дешево и просто поддерживать основного танка. При таком раскладе даже корова практически все время экзекуции может висеть на танке и смертей среди дамагеров не будет.
4) НАЧИНАЕТ РАБОТУ ТОЛЬКО ОСНОВНОЙ ТАНК. Встает в уд и кидает хэйтауру - если рейд с охраной, или агрешен - если рейд одиночный. Остальным открывать огонь только ПОСЛЕ того, как рейд и охрана кинулись на танка. Пока жива охрана - стоит в УД и кидает хейтауру. Охрана сбита - кидает агрешен. Не бьет, не станит - НИЧЕГО. Только агрит.
Лучше один грамотный танк в Б грейде, чем толпа безграмотных в S :(.

ДД.
Решают маги.
1) Если босс с охраной, маги должны по асисту срубить охрану до тех пор, пока танк в УД.
Т.Е. макимально быстро. Лег танк, рейд сорвался - огребут сами маги.
2) Маги должны быть под СЕ по любому. Желательно наличие СЕ в каждом пати магов. БД и СВС очень желательны.
3) При работе по боссу нужно накидывать дебафы (глум, ресисты) и отраву (замедляет реген ХП рейдаку).

Суппорта - супортят. Бафы перед началом и подлечивание во время.
Все остальные (лукари, дагеры и тп) работают как и маги, сразу после того, как заработал танк, сначала по охране, потом по боссу. Если охрана отреспилась - снова ВЕСЬ урон на охрану.

Баффы на рейде.
__________________________________________________________________________________________
Бафы танкового пати описал ФВ в другой теме, переношу и сюда.

ФВ написал(а):

Как бы удивительным это не выглядело, но уже много раз я столкнулся с проблемой бафа танка в походах на рейдов.
Проблема собственно заключается в том, что бафают по макросу (хоть и для танка), не учитывая при этом особенностей и роли танка на РБ.
Прикол в том, что основной танк вообще не атакует РБ. Пушка в его руках носит номинальный характер (у меня например для РБ в рюкзаке лежит WarExe на +25% НР).
Исходя из того, что количество возможного всего 20 иконок я составил список того, что нужно бафать, и что не нужно.

НУЖНО

ПП

1. Bless the Soul
2. Magic Barrier
3. Mental Shield
4. Shield
5. Elemental Protection
6. Bless the Body (блессы необходимо бафать не первыми, как при каче, а последними, у меня была неприятная ситуация когда слетел блесс на НР на 13 этаже ТОИ)
7. Prophecy of Fire (если есть)

Бишоп
8. Prayer


9. Empower

ЕЕ
10. Advanced Block
11. Bless Shield
12. Divine Protection (накладывать при рейдах: 1. Lilith 2. Shilen’s Messenger Cabrio (ФГ) 3. Hallate (ТОИ 3 этаж) 4. Kernon (ТОИ 8 этаж))

При идеальном раскладе в танковом пати должен быть СвС, который поет всего три песни:

13. Song of Vitality
14. Song of Earth
15. Song of Warding
(примечание: песню на НР нужно петь за 10 секунд перед атакой, чтобы успело восстановиться НР)

Сам же танк, добавляет себе
16. Deflect Arrow (важно на РБ в ФГ для лоу А пушки)
17. Majesty

18. занимает Vengeance, которую лучше использовать первой, сразу после команды к танкованию. Это позволит
(А) сэкономить ману (так как нет смысла агрить мобов ХейтАурой)
(Б) выжить (так как характеристики защиты у Vengeance больше, чем у Ultimate Defense)

19. Fortune of Noblesse

Исходя из этого, вот список того, что НЕ НУЖНО бафать

ПП
Berserker Spirit (было и такое)
Concentration
Death Whisper
Focus
Guidance
Haste
Might
Wind Walk (вообще в данной ситуации нелепо :)

СЕ
Wild Magic
Vampiric Rage

С уважением, ФВ

п.с. отредактировал тему с учетом советов в топике

Отредактировано ФВ (Сегодня 06:28:06)

Подпись автора

    :)

Бафы в пати магов на рейде...
В принципе необходимый минимум таков:

1) Акумен
2) Эмповер
3) Вилд мэджик
4) Берс

Если охрана рейда нежить - не помешает холли веапон.
Остальное по мере ненадобности. Тот же ВВ мага от сорвавшегося рейдака все равно не спасет :)

БД в пати магов танцует:
Данс оф мистик и Данс оф концентрэйшн.
Если охрана нежить и еще один танец не снесет людям Эмповер или Акумен в линейке бафов - неплохо сплясать Данс оф лайт.
Не стоит его танцевать (и бафать холи) против Ангелов, у которых ресист к сакред атакам.

ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ не помешает Ноблесовский антидроп или обычный чарм оф лак.

Отредактировано Гном_Малден (2006-10-22 02:00:19)

0

2

Гном_Малден написал(а):

Хм...  в принципе в ц4 на оффе токо так рейдов и валили  и щиталось это халявно   так как большенство грамотных рейдов было  без потерь вообще . Так что думаю есть резон лавить такую халяву пока стоит ц4 ибо в ц5 рейдов крайне усилят.

0

3

Не знаю, как скоро тут введут С5, но стоит подметить еще пару моментов.
1) Посторонним в зоне обработки рейда делать нечего.
2) Сорвавшим на себя рейдака до команды непоседам - тоже :(

У нас уже "ушли" из алли при таких обстоятельствах маджестик кольцо, маджестик боты и кое что "по мелочи" из Б.

0

4

знач в вашем алли не знают что такое ЧАРМ оф ЛАК!!! вот и все:))) раскажи им об этом:))

а на рейдов примерно так и ходили тока танки лупили рейда.. и т.д.... наскока я помню из похода по тои многочисленных маги ложились тока в тои на 11 ну там реал рейд жестокий... а так все остальные если норм народу! то рейд валялся...

0

5

в том то и дело что мы должны брать рейдов не количеством.  хороший поход на рекда- поход на котором никто не погиб из наших. практика показывает что когда танки начинают "агрить" вместо агрешена они пытаются : станить, ковырять замораживать и т.п. в следствии чего через некоторое время  бос срывается на нюкеров и пошло поехало. многие видели какие гонки происходят в ТОИ, рейд бегает за одним по комнате а все остальные бегают за рейдом. такого беспорядка быть вообще недолжно, думаю пора отправлять всех наших рейд танков почитать базу- статью по танкованию, лишним небудет

0

6

ZLoBnbIiiNecr
Чарм оф лак используется по команде готовности в нашем алли.
А когда срывают рейда раньше, частенько бывает уже не до него. Когда какой нибудь умник во время работы по рейду притаскивает из коридора агро-мобов - свиток тоже не поможет, если последний удар был не от рейдака.

Когда основной танк лупит рейда - рейд срывается. И если у тебя один или два похода в ТОИ, может быть ты еще просто не видел, как ложиться Корова на 11м так и провисев мирно на танке до самой своей смерти. Это происходит тогда, когда соблюдаются вышеперечисленные правила. На моей памяти минимум 3 раза Корова не приносила практически никаких неприятностей, а ходил я на нее уже больше 15ти раз точно.

В оптимале во время похода на рейда вообще не должно быть слива процентов. НИ ОДНОГО. Достаточно слива процентов на разборках и на осадах... Это пускай кинги с иннерами на каждом рейде по 8-12 процентов сливают - им можно. Нам нельзя.

0

7

достаточно одого  кардинала в пати танков, я видел как Девил рулил на корове....
кроме того мне пару раз удалось поставить в парализ охранников-андедов :)

0

8

Макс (Devi1) ваще у нас кросафчег! Не мало народу от смерти спас! Всегда охраняется нами очень тчательно! :D

0

9

Гном_Малден написал(а):

им можно. Нам нельзя.

+1   :D

0

10

Малден поставь здесь такую же аватарку как и у тебя на форуме :)) Осёл тот, сука, жжет! :D

ну так офф топ

0

11

Будем иметь в веду...

0

12

FABLE написал(а):

Малден поставь здесь такую же аватарку как и у тебя на форуме

Ваша заявка отклонена! Извините. Согласно п. 1.4. Договора об аффтарских правах, данный аватар не может быть установлен на каком-либо другом форуме!  :nono: :)

Отредактировано PitbullzZz (2006-11-02 14:32:24)

0

13

PitbullzZz,бугага,а шо за прикол? =)))) чё,серьёзно нельзя.или я как нуп повёлся? =)

0

14

Всё более чем серьезно! Нииииззззяяяяя!  :nono:

Отредактировано PitbullzZz (2006-11-02 17:27:58)

0

15

PitbullzZz написал(а):

Всё более чем серьезно! Нииииззззяяяяя!

Тогда мы ему сами поставим :)))

0

16

PitbullzZz написал(а):

Макс (Devi1) ваще у нас кросафчег! Не мало народу от смерти спас! Всегда охраняется нами очень тчательно!

Да...кардиналы решают на рэйдах, по мне так в каждую пати нужен 1...особенно такой как Devi1

0

17

Если я ошибаюсь поправьте :\ что в союзе всего 5 кардиналов и 3 из 5 практически всегда присутствуют на рб и прочих евентах и мне кажется очень не уместна фраза "особенно как Devil" или я что-то не так понимаю!

0

18

Марин,ты самая лучшая Марина которую я знаю =)

0

19

.

Отредактировано FV (2008-01-17 02:15:42)

0

20

ФВ
Действительно делаешь все правильно :)

Твою выкладку по бафам процитировал в первом сообщении.

0

21

.

Отредактировано FV (2008-01-17 02:15:52)

0

22

Гы, мона купить и лоу ц тапорег(ScullGrawer), в него нада кри 5 лвл зеленый :craz:

0

23

KPEOJIKA

вот тут в связи с этим давайте тогда уточним еще один ньюанс, который меня несколько беспокоит - а будет ли агрица рейд босс если кастишь с такой дермовой пушкой?
у меня лично все проходит на "ура". еще не было случаев чтобы рейдак срывался на магов (один раз было, но не по моей вине - ману на хейт ауру не влили, а моя быстро кончилась).

подпись ФВ (админы форума, пожалуйста, сделайте возможным не только редактировать сообщения, но и удалять их)
уже не раз я с другого компа от жены оставляю каменты...

Отредактировано CecmpaBempa (2007-01-09 17:09:52)

0

24

CecmpaBempa написал(а):

будет ли агрица рейд босс если кастишь с такой дермовой пушкой

[bratstvo написал(а):

Devi1]Хэйт аура не мэджик скил

Исходя из этого показатель Матк не имеет никакого значения...

0

25

вот почитал)
Главная пробелма на РБ не хил(когда 13,5к ХП при п.деф больше 2100 для боса ето замного часто идет урон по 1, если и нет то тока корова может вижать за 500 дамага), а когда кончитса мана у танка(и у тех кто ее вливал если такие были)- от чево рейда держать некак. Добавлю еще: танк должен быть 78лвл при етом рейд мажет по нем  и не редко.

Отредактировано Bartz2 (2007-01-12 02:54:05)

0

26

Bartz2 написал(а):

Добавлю еще: танк должен быть 78лвл

ИМХО нафиг он 78 не вперся , 74+ хватает (армор естесно А , хатя и Дум(+) держит не плохо .

0

27

повторю 78лвл дает танку возможность уходить от ударов рейда(он просто мажет разница лвлов)

Отредактировано Bartz2 (2007-01-12 05:26:42)

0

28

Bartz2 написал(а):

повторю 78лвл дает танку возможность уходить от ударов рейда(он просто мажет разница лвлов)

Вау.:D

0

29

Bartz2 написал(а):

повторю 78лвл дает танку возможность уходить от ударов рейда(он просто мажет разница лвлов)

Да лана? А я не знал :D :D :D :D :D :D

0

30

Бартз, а ты не забыл как ты со своим 78 лвлом встал на нублесском боссе? Конечно, уровень танка решает, но нужно учитывать и уровень босса. А то сагрить рэйда с магов другим танком почти невозможно.

0


Вы здесь » Rainbow » Закрытая Говорильня » ТАКТИКА на РЕЙДОВ