Rainbow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rainbow » Для общения без границ » Опросик про АфТо


Опросик про АфТо

Сообщений 91 страница 120 из 154

Опрос

Какая 1 машина должна быть по вашему мнению?
Новенький Жигуль

3% - 3
Б\У Жигуль (от 3 лет )

24% - 19
Новая Иномарка

16% - 13
Б\У Иномарка ( от 3 лет)

32% - 26
Нахуй тачку) Метро решает)

22% - 18
Голосов: 79

91

Fonzy написал(а):

Я всегда думал, что от мощи двигла, зависит макс скорость, а вот разгон во много от других факторов.

разгон зависит от крутящего момента, сцепления резины с полотном и веса авто., ну и конечно же от прокладки между сидением и рулем.
это факторы, которые влияют общЁ, не вдаваясь в тонкости.

0

92

о точно, давайте ребята, берите свои жигули (десятки, двадцатки, пятнацатки, бла бла бла) с автоматом!!

0

93

Блин, долго и муторно тут выводить формулы рассчета максимальной скорости и времени разгона автомобиля. Я это в универе 3 года назад сдавал на Тракторах и Автомобилях. Там же собственно и диплом писал. В основных чертах: Максимальная скорость - скорость при которой Рк=Рс Рк - касательная сила тяги на ведущих колесах Рс - полное сопротивление движению авто, и все это при условии, что позволяет трансмиссия в целом (коробка, раздатка, конечная передача). Разгон - характеризует то как двигатель может сопротивляться Рс. Зависит от момента двигателя, правильно подобранных передаточных чисел КП и конечной передачи, сопротивления движению. Это пресловутое сопротивление движению - сумма сопротивления качанию колеса, сопротивление мех потерь в трансмисии, и самое важное - сопротивление воздуха, которое зависит от лобовой площади авто, коэффициента обтекаемости Сх и собственно скорости движения. причем пропорциональна квадрату скорости =)

Отредактировано drekster (2008-04-01 19:03:55)

0

94

drekster написал(а):

Блин, долго и муторно тут выводить формулы рассчета максимальной скорости и времени разгона автомобиля. Я это в универе 3 года назад сдавал на Тракторах и Автомобилях. Там же собственно и диплом писал. В основных чертах: Максимальная скорость - скорость при которой Рк=Рс Рк - касательная сила тяги на ведущих колесах Рс - полное сопротивление движению авто, и все это при условии, что позволяет трансмиссия в целом (коробка, раздатка, конечная передача). Разгон - характеризует то как двигатель может сопротивляться Рс. Зависит от момента двигателя, правильно подобранных передаточных чисел КП и конечной передачи, сопротивления движению. Это пресловутое сопротивление движению - сумма сопротивления качанию колеса, сопротивление мех потерь в трансмисии, и самое важное - сопротивление воздуха, которое зависит от лобовой площади авто, коэффициента обтекаемости Сх и собственно скорости движения. причем пропорциональна квадрату скорости =)

про эти тонкости я и имел в виду.

0

95

Блин, не нашел программку расчета разгона машинки, только тепловой расчет двигателя есть =) Надо кому?
типа мощность движка считает, расход топлива часовой и индикаторный. Цены в личку ибо это разработка универа, честно спижженая мной =)

Отредактировано drekster (2008-04-01 19:13:05)

0

96

Злобному нада, он на ней катаца будет=)

0

97

Я не думаю, что народ при выборе своего Жигуля (лол!) будет задумываться о

drekster написал(а):

Максимальная скорость - скорость при которой Рк=Рс Рк - касательная сила тяги на ведущих колесах Рс - полное сопротивление движению авто, и все это при условии, что позволяет трансмиссия в целом (коробка, раздатка, конечная передача). Разгон - характеризует то как двигатель может сопротивляться Рс. Зависит от момента двигателя, правильно подобранных передаточных чисел КП и конечной передачи, сопротивления движению. Это пресловутое сопротивление движению - сумма сопротивления качанию колеса, сопротивление мех потерь в трансмисии, и самое важное - сопротивление воздуха, которое зависит от лобовой площади авто, коэффициента обтекаемости Сх и собственно скорости движения. причем пропорциональна квадрату скорости =)

ну может и будут такие индивиды вроде drekster :)

0

98

lBrutus написал(а):

Fonzy написал:
Я всегда думал, что от мощи двигла, зависит макс скорость, а вот разгон во много от других факторов.
разгон зависит от крутящего момента, сцепления резины с полотном и веса авто., ну и конечно же от прокладки между сидением и рулем.
это факторы, которые влияют общЁ, не вдаваясь в тонкости.

Так я и написал, про точ то от других факторов, которые ты и привёл) Я с тобой полность согласен.

0

99

Txs написал(а):

Видел я на дорогое во что превращаются всякие хуйверы, чери и грейтволы после несильных, в принципе, ударов. Наверное, этот пЕар тоже проплатил наш автопром.

Про Чери я ничего не писал, капсула смерти, хотя у меня друг в кувет на скорости 130 вылетел, и только ушиб грудной клетки, но сильный(машина в хлам). А вот про ГрейтВол, извените это настоящий рамный жип, который замнёт и не заметит, а то что ты видел, какждый случай индивидуален, поэтому машины и проходят краш тест, при одинаковых все условиях, и их краш тест неплох, нормы проходит.

0

100

Leperz, я написал конкретно про максимальную скорость и разгон, при чем тут жигуль?

0

101

Много раз осматривал нулевые китайские авто разных марок в автосалонах. Осталось одно воспоминание - у всех внутри жутко воняет каким-то говном. Сразу в уме всплывали грязные китайские пролетарии, собирающие свои тачки грязными желтыми руками на ссаных конвеерах. Поинтересовался у знающего приятеля, тот сказал, что все дело в дешевых и очень дешевых материалах, основа которых - вторсырье. Ничего нового, есть adidas, и есть adidos. Китайские авто для любителей второй категории.

0

102

ColdZer0 написал(а):

MadPwnz написал:
твой брат видать на питерской барахолке отовариваетсяесли ты не вкурсе ща форды в питере собираются)))

lol?! я тоже самое написал ты типо повторил для выебона или для чгео?

-1

103

abibas он и в африке abibas
зато они дешевые и не столь прихотливые к нашему бензинчику с добавками тетраэтилсвинца, который якобы запрещен, но производители об этом еще не знают. Не дошла им инфа по голубиной почте за 20 лет.

-1

104

Txs написал(а):

Много раз осматривал нулевые китайские авто разных марок в автосалонах. Осталось одно воспоминание - у всех внутри жутко воняет каким-то говном. Сразу в уме всплывали грязные китайские пролетарии, собирающие свои тачки грязными желтыми руками на ссаных конвеерах. Поинтересовался у знающего приятеля, тот сказал, что все дело в дешевых и очень дешевых материалах, основа которых - вторсырье. Ничего нового, есть adidas, и есть adidos. Китайские авто для любителей второй категории.

Я и не говорю, что они конкурировать могут с европейцами пока, но это "пока" скоро закончиться, и все мы будем ездить на Китайских авто. И некоторые автомобили собираются у нас в россии, вот там норм душевые)))))) и сборка лучше на порядок, есть свой полигон даже, и уже нираз машины с недостатками отзывались после не пройденного теста, на полигоне.

Отредактировано Fonzy (2008-04-01 22:41:58)

0

105

купите машину как у меня Volvo s40 и радуйтесь жизни, "машина на века"

0

106

Krendelek написал(а):

купите машину как у меня Volvo s40 и радуйтесь жизни, "машина на века"

Мне внедорожники у Вольво импонируют очень!

0

107

Krendelek написал(а):

купите машину как у меня Volvo s40 и радуйтесь жизни, "машина на века"

купи мне такую машину :crazy:

0

108

вчера наблюдал картину как по району старая 5-ка ржавая носилась уххххх я думал что выстрелы из вохлопной трубы ток в фильмах бывают.

0

109

Krendelek написал(а):

купите машину как у меня Volvo s40

Это моя <3...

0

110

Тойота Аурис - новый хит ^^

0

111

Одна из машин приехала в кузовной под капиталку с пробегом 12 км.... GreatWall Hover в полном фарше...спрашиваем че произошло. Муж с женой купили тачилу, выехали из салона, мужик решил выпить пивка, посадил жену за руль и уснул. Проснулся он довольно быстро...от удара))))) Баба въехала в дерево проехав от автосалона 12 км xDDD

+1

112

гы-гы

0

113

Ответил - Новая иномарка.

А вообще у кого сколько денег.

Лично мне не хотелось - бы вообще залезать под капот машины, кроме как омыватель долить и уровень масло проверить. Так же не имею ни малейшего желания что то в ней исправлять, чинить, добавлять... Жигуль б\у отпадает.
Бу\иномарка - если, как я, ничего не понимаете в машинах и не хотите ничего понимать, а авто нужно только для перевоза своей драгоценной задницы, то можно жестко попасть на убитый хлам и соответственно на деньги для ремонта. Лучше новый Жигуль - он хоть на гарантии.
Новый жигуль - если средства позволяют купить комфорт, безопасность, престиж - то отпадает
Метро - давка, вонь, нервы - отпадает.
Новая иномарка - если опять же бабки есть...
Автокаска рулит для подстраховки и 1 раз в год бьет по карману. Я лично страхую, машина дорогая.

Отредактировано Antinari (2008-04-02 10:46:36)

+1

114

ОСАГО- выбор настаящих пацанов)))

0

115

Fonzy
осаго осагой, вот у меня во дворе случай был. Туда куда я обычно машину ставлю, в этот раз другой чел поставил. Чел короче неподалеку поставил коробки и прыгает на бмх через них. И тут он решил выепнуцца типа прыжок с разворотом или чета типа того. Короч он разгоняется прыгает, велик не удерживает и он прямиком в лобовуху машины на месте которой моя должна была стоять =) Писта машине ,чел хватает велик и съебываецца оттудава =)

А ваще я всегда новую машину страхую автокаско, не ты въедешь так тебе снесут припаркованную и иди потом ищи кто чего и как. Каско рулит для новых машин.

+1

116

ColdZer0 написал(а):

А ваще я всегда новую машину страхую автокаско, не ты въедешь так тебе снесут припаркованную и иди потом ищи кто чего и как. Каско рулит для новых машин.

+1000

0

117

Fonzy
причем хочешь прикол? автостоянки не несут ответственности за твой автомобиль, если угонят к ним притензий не предъявишь никаких. А стоимость в среднем по Москве в месяц 4500 р за стоянку. ТОчнее просто платтишь за место где ставить машину и все. Никакой ответственности повторяю они не несут за твой автомобиль =)

0

118

Я в курсе всего Сань))) вот у меня все знакомые у кого Каска, у всех уже были разные столкновения и т.п. А у кого нет, и новые тачки, всё норм)))

0

119

Fonzy
лучше быть уверенным во всем сразу. Вот например я за 1 день позавчера  словил в лобовуху 2 камня на мкаде  :sceptic:  и чо не было бы каско - покупать стекло или ездить с разбитым, а с каско приехал- поменяли - уехал.

0

120

У меня друг так деньгами взял, 33000, а сам купил стекло за 2500 и за работу отдал 1000))) купил себе хорошую мзыку)

0


Вы здесь » Rainbow » Для общения без границ » Опросик про АфТо